От доступной среды к универсальному дизайну: лекция Елены Леонтьевой

Лекция эксперта по доступности Елены Леонтьевой в рамках программы «Разные люди — новый музей» Политехнического музея.

Искусство и культура 0+

Доступная среда — совсем не новое явление в России, однако практика показывает — формируя удобную и комфортную среду, ориентированную только на интересы одних, можно непреднамеренно создать проблемы для других, потому что в общественном пространстве переплетаются интересы самых разных людей. В рамках лекции эксперт по доступности Елена Леонтьева расскажет, чем создание доступной среды принципиально отличается от универсального дизайна, объяснит, почему в проектирование доступности важно привлекать людей с инвалидностью, познакомит с понятиями «уместность» и «органичность» при создании дружелюбной и комфортной среды. На лекции Елена также предложит слушателям совместно проанализировать различные элементы доступной среды.

Лекция будет особенно актуальна для сотрудников культурных институций, студентов архитектурных ВУЗов, а также профессионалов из различных областей, которые имеют прямое или косвенное отношение к созданию доступной среды.

Елена Геннадьевна Леонтьева (г. Екатеринбург) — эксперт по доступной среде и универсальному дизайну, автор широко известных в России и странах СНГ научно-популярных книг «Доступная среда глазами инвалида» (2001 г.), «Доступная среда и универсальный дизайн глазами инвалида. Базовый курс» (2013 г.); председатель «Екатеринбургской городской общественной организации инвалидов-колясочников «Свободное движение».

Поделиться:

1510 дней назад
10 марта 2020 19:30–21:30

Москва
Газетный пер., д. 3-5, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов