Мастер-класс по русскому жестовому языку «Язык, которого не было»

Что такое русский жестовый язык, как он устроен, и кто на нем общается? Когда и почему жестовый язык был запрещён? Как общались глухие во времена, когда жестовый язык не использовался в образовании? Можно ли научиться говорить на жестовом языке всего за 1 занятие?

Искусство и культура 6+

На мастер-классе участник проекта «Истории, которых не было», носитель русского жестового языка Влад Колесников расскажет об истории жестового языка в России, покажет наиболее популярные фразы и обучит им всех желающих, что позволит сделать первый шаг навстречу представителям сообщества глухих в России. Частью мастер-класса станет работа в мини-группах с глухими и слабослышащими подростками направления DEAF TEENS межинституциональной школы «Каскад. Проект как метод».

 

Влад Колесников – слабослышащий, сурдопедагог-дефектолог, куратор программ доступности Государственного исторического музея, педагог дополнительного образования СКОШИ №52, куратор направления DEAF TEENS проекта «Каскад. Проект как метод»
 

«КАСКАД. Проект как метод» — это межинституциональная проектная школа для учеников старших классов, в рамках которой подростки получают возможность реализовать собственный проект в настоящем музее или галерее.  Направление DEAF TEENS – это коллективное размышление о том что значит быть глухим или слабослышащим подростком сегодня: должны ли мы писать глухой с большой буквы – с гордостью, рассматривая глухоту не как нарушение слуха, а как культуру со своим языком, ритуалами, традициями и новшествами?

Поделиться:

1494 дня назад
22 марта 2020 15:00–17:00

Москва
Зубовский бульвар, 2, 1 корпус Музея Москвы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов