Живая библиотека online

Своими историями поделятся люди с инвалидностью и ментальными особенностями, их родственники, жители ПНИ и волонтеры. Ссылка на конференцию придет вам на почту за час до начала события.

Искусство и культура 12+

25 апреля в рамках инклюзивной программы Политехнического музея “Разные люди — новый музей” пройдет “Живая библиотека” — своими историями поделятся люди с инвалидностью и ментальными особенностями, их родственники, жители ПНИ и волонтеры. Проект организован в партнерстве с фондом “Нужна помощь” и объединит истории подопечных и волонтеров НКО “Перспектива”, “Лучшие друзья”, “Жизненный путь” и “Точка опоры”, а также членов Совета по доступности при Политехническом музее.

«Human Library» — международная организация и движение, которое впервые возникло в Копенгагене в 2000 году. Оно направлено на устранение предрассудков в отношении различных групп и сообществ, помогая людям общаться с теми, с кем они не встречаются в обычной жизни. Особенность Живой библиотеки в том, что поговорить с ее участниками (“живыми книгами”) в непринужденном форме может любой желающий. Событие пройдет на платформе Zoom, ссылка на конференцию придет вам после регистрации. Подключиться можно будет в любой момент, выбрав интересные темы и героев.

Расписание разговорных сессий

14.00 —14.30  
Оксана Осадчая “Я — незрячая и живу одна”

14.30—15.00  Татьяна Хрущева “Я — приемная мама девочки с нарушением развития и интеллекта”

15.00—15.30  Антонина Стейнберг “Я, аутизм и COVID-19”

15.30 —16.00  Кирилл Шмырков “Я — художник и живу в ПНИ, сколько себя помню”

16.00—16.30 Юлия Дмитриева “Я — молодая мама с биполярным расстройством”

16.30 — 17.00 Сергей Александров “Я — горнолыжник без ног”

17.00 — 17.30 Арина Муратова “Я — волонтер в тренировочной квартире”

17.30 — 18.00 Юрий Кондрашов “Я — отец, в одиночку воспитывающий ребенка с особенностями”

18.00 — 18.30 Светлана Меткина “Я — живу в ПНИ и выступаю в театре”

“Разные люди — новый музей” — инклюзивная программа Политехнического музея, реализуемая при поддержке Фонда Президентских грантов. Серия выставок, встреч и дискуссий призвана организовать прямое взаимодействие между культурной институцией и людьми различных возможностей и ментальностей, а также исследовать язык, на котором говорят о представителях тех или иных социальных групп. В 2019 году при Политехе был создан Совет по доступности. Это первое в России инклюзивное сообщество при музее, членами которого стали люди с разными формами инвалидности, активисты и представители НКО. Совет по доступности участвует в создании музейных программ, доступной среды и сервисов. Таким образом Политехнический музей реализует в жизнь концепцию “Ничего для нас без нас”.

Подробнее о проекте на сайте https://raznielyudi.polytech.one/


Фонд “Нужна помощь” - благотворительный фонд, поддерживающий и развивающий благотворительные, общественные и социально значимые инициативы в России https://nuzhnapomosh.ru/

Поделиться:

1433 дня назад
25 апреля 2020 14:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов