Зачем музею сообщество?

В рамках программы Политехнического музея "Разные люди —новый музей" обсуждаем, для чего музеям и культурным учреждениям нужно сообщество и как с ним работать.

Искусство и культура 16+

Актуальные практики музейной инклюзии и вовлечения предполагают совместное проектирование инициатив с самыми разными посетителями. Как региональным музеям и культурным институциям удается выстроить свое сообщество и из кого оно состоит? Какое место в этих сообществах занимают люди с инвалидностью и с какими основными трудностями приходится сталкиваться при организации сообществ внутри культурных институций?


Событие пройдет на платформе Zoom, ссылка на конференцию придет вам на почту за час до начала.

“Разные люди — новый музей” — 
инклюзивная программа Политехнического музея, реализуемая при поддержке Фонда Президентских грантов. Серия выставок, встреч и дискуссий призвана организовать прямое взаимодействие между культурной институцией и людьми различных возможностей и ментальностей, а также исследовать язык, на котором говорят о представителях тех или иных социальных групп. В 2019 году при Политехе был создан Совет по доступности. Это первое в России инклюзивное сообщество при музее, членами которого стали люди с разными формами инвалидности, активисты и представители НКО. Совет по доступности участвует в создании музейных программ, доступной среды и сервисов. Таким образом Политехнический музей реализует в жизнь концепцию “Ничего для нас без нас”.

Участники:
Катя Могушкина, ГСЦИ “Арсенал” (Нижний-Новгород)
Елена Возмищева, Ельцин центр, Екатеринбург
Дарья Маликова, куратор программы медиации Уральской биеннале

Модераторы: Катрин Ненашева, Полина Чубарь, Политехнический музей

Поделиться:

1401 день назад
18 июня 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов