Что такое универсальный дизайн в образовании?

В рамках публичной программы Политехнического музея "Разные люди — новый музей" разработчик Центра совершенствования навыков преподавания и обучения Оклендского Университета Кристина Мур и председатель самарской региональной общественной организации детей — инвалидов «Интеллект» Елена Головинская расскажут об истории развития универсального дизайна в образовании в России и Америке

Наука 16+

Чем инклюзия в образовании отличается от интеграции? Что такое мейнстриминг и как принципы универсального дизайна стали применяться в создании доступной образовательной среды?

30 июня в 19:00 разработчик Центра совершенствования навыков преподавания и обучения Оклендского Университета Кристина Мур и председатель самарской региональной общественной организации детей — инвалидов «Интеллект» Елена Головинская расскажут об истории развития универсального дизайна в образовании в России и Америке. 

Событие пройдет на платформе Zoom, ссылка на конференцию придет вам на почту за час до начала.

Участники:

Кристина Мур — разработчик Центр совершенствования навыков преподавания и обучения Оклендского Университета, Мичиган, США (Center for Excellence in Teaching and Learning at Oakland University).

Елена Головинская — председатель самарской региональной общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства и их семей "Интеллект", автор учебников для школьников с интеллектуальными нарушениями.

Модератор: Екатерина Постникова, менеджер Политехнического музея

“Разные люди — новый музей” — инклюзивная программа Политехнического музея, серия выставок, встреч и дискуссий призвана организовать прямое взаимодействие между культурной институцией и людьми различных возможностей и ментальностей, а также исследовать язык, на котором говорят о представителях тех или иных социальных групп. В 2019 году при Политехе был создан Совет по доступности. Это первое в России инклюзивное сообщество при музее, членами которого стали люди с разными формами инвалидности, активисты и представители НКО. 

Поделиться:

1389 дней назад
30 июня 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов