Гражданская наука: для кого и зачем?

онлайн-дискуссия в рамках инклюзивной программы Политехнического музея "Разные люди — новый музей"

Наука 16+

Кто в России занимается гражданской наукой и что такое научная коммуникация? Как люди в России могут вносить свой вклад в современные научные исследования и доступно ли это людям с разной формой инвалидности? Президент Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки Александра Борисова расскажет о принципах и подходах в гражданской науке, а люди с инвалидностью и сотрудники научного, образовательного департаментов и департамента по работе с посетителями Политеха обсудят с ней, что может сделать музей науки для включения в научные исследования представителей самых разных социальных групп. 

Участники: 

- Илья Рутковский, ассесор Яндекса с синдромом ДЦП;

- Борис Долгин, руководитель проектов дирекции по науке Политехнического музея;

- Илья Венявкин, руководитель центра научной коммуникации Политехнического музея;

- Катрин Ненашева, специалист по вовлечению департамента по посетительскому опыту Политехнического музея.

Событие пройдет на платформе Zoom, ссылка на конференцию придет вам на почту за час до начала.

“Разные люди — новый музей” — инклюзивная программа Политехнического музея. Программа разрабатывается к открытию нового исторического здания Политеха, одна из ее главных задач— непосредственное включение людей с инвалидностью в диалог с музеями и культурными институциями. В рамках программы был создан Совет по доступности — первое в России инклюзивное музейное сообщество, членами которого стали люди с разными формами инвалидности, активисты и представители НКО. Совет по доступности участвует в создании музейных программ, доступной среды и сервисов. Таким образом Политехнический музей реализует в жизнь концепцию “Ничего для нас без нас”.

Поделиться:

1374 дня назад
15 июля 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов