Живая библиотека online: разные люди о разной внешности

15 августа в рамках инклюзивной программы Политехнического музея “Разные люди — новый музей” пройдет вторая Живая библиотека в online-формате. Своими историями поделятся люди с неканоническими визуальными отличиями.

Искусство и культура 6+

 Как принять себя, если твоя внешность отличается от стандартов? С чем постоянно приходится сталкиваться в повседневной жизни, если ты выделяешься в толпе? Как неканоническая внешность влияет на самореализацию и мотивирует на новые открытия и идеи? В этот раз наши участники рассказывают истории о принятии, преодолении, страхе и поиске,  рассчитывая на прямой диалог с вами.

«Human Library» — международная организация и движение, которое впервые возникло в Копенгагене в 2000 году. Оно направлено на устранение предрассудков в отношении различных групп и сообществ, помогая людям общаться с теми, с кем они не встречаются в обычной жизни. Особенность Живой библиотеки в том, что поговорить с ее участниками (“живыми книгами”) в непринужденном форме может любой желающий.

Событие пройдет на платформе Zoom, ссылка на конференцию придет вам за час до мероприятия. 

“Разные люди — новый музей” — инклюзивная программа Политехнического музея. Программа разрабатывается к открытию нового исторического здания Политеха, одна из ее главных задач— непосредственное включение людей с инвалидностью в диалог с музеями и культурными институциями. В рамках программы был создан Совет по доступности — первое в России инклюзивное музейное сообщество, членами которого стали люди с разными формами инвалидности, активисты и представители НКО. Совет по доступности участвует в создании музейных программ, доступной среды и сервисов. Таким образом Политехнический музей реализует в жизнь концепцию “Ничего для нас без нас”.

Поделиться:

1349 дней назад
15 августа 2020 15:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов