Есть контакт: как делать образовательные игры доступными?

ИТ и интернет 12+

К открытию нового здания Политех разрабатывает образовательные игры для постоянной экспозиции — впервые погрузившись в подобный процесс, мы столкнулись с рядом вопросов, касающихся цифровой доступности. С гейм-дизайнерами, it-специалистами и пользователями обсудим мировые и российские опыты в создании доступных игр, а также выясним, с какими трудностями сталкиваются разработчики таких проектов и как именно цифровая доступность может быть реализована на базе культурной институции. 

Событие пройдет на платформе Zoom, ссылка на конференцию придет вам за час до мероприятия. 

Модератор:

Валерия Курмак — эксперт по доступности.

Участники:
Владимир Рыжков — менеджер игрового направления Политехнического музея;
Артем Плаксин — незрячий веб-разработчик;
Екатерина Соколова — игровой UX/UI дизайнер;
Денис Редькин — участник проекта поддержки людей с инвалидностью «Действуй!».

“Разные люди — новый музей” — инклюзивная программа Политехнического музея. Программа разрабатывается к открытию нового исторического здания Политеха, одна из ее главных задач— непосредственное включение людей с инвалидностью в диалог с музеями и культурными институциями. В рамках программы был создан Совет по доступности — первое в России инклюзивное музейное сообщество, членами которого стали люди с разными формами инвалидности, активисты и представители НКО. Совет по доступности участвует в создании музейных программ, доступной среды и сервисов. Таким образом Политехнический музей реализует в жизнь концепцию “Ничего для нас без нас”.

Поделиться:

1228 дней назад
17 ноября 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов