Инструменты интеграции: группы общения для женщин с мигрантским опытом

С 2020 года в Политехническом музее проходят группы общения для женщин с опытом миграции. За время проведения групп мы сталкивались с различными сложностями, внедряли в группу различные техники и практики, экспериментировали с форматами. 22 мая мы поделимся своим опытом проведения групп общения, а также позовем поделиться опытом участниц групп и коллег — психологов и сотрудников НКО, работающих с женщинами с опытом миграции.

Искусство и культура 16+

Женщины с опытом миграции нередко оказывается изолированными от социальной жизни: культурные устои, семья, отсутствие комфортных пространств, в которые может прийти носительница любой культуры и почувствовать себя безопасно. Интеграционных проектов для женщин с опытом миграции в Москве не так много: гораздо меньше чем самих женщин, которые часто сталкиваются с отсутствием принимающего сообщества, поддерживающего в период адаптации.

С 2020 года в Политехническом музее проходят группы общения для женщин с опытом миграции. За время проведения групп мы сталкивались с различными сложностями, внедряли в группу различные техники и практики, экспериментировали с форматами.

22 мая мы поделимся своим опытом проведения групп общения, а также позовем поделиться опытом участниц групп и коллег — психологов и сотрудников НКО, работающих с женщинами с опытом миграции.

В рамках воркшопа мы не только обсудим различные подходы к созданию интеграционных программ, но и придумаем собственные форматы взаимодействия с людьми с опытом миграции.

Воркшоп будет актуален для сотрудников культурных институций и НКО, работающих с людьми с мигрантским опытом.


Участники: Евгения Стратийчук, психолог, автор и ведущая групп общения для женщин с опытом миграции в Политехе.

Ольга Ефимова, культуролог-востоковед, сотрудница ПСП-фонда, ведущая программы “Женский клуб, автор методических пособий по социокультурной адаптации трудовых и академических мигрантов.

Мария Мелититская, психолог, магистрантка Нью-Йоркского университета по социальной работе. За 8 лет поработала в сфере травмы и кризисной помощи в США и Канаде, от trauma-informed и нарративной психотерапии до переселения беженцев в международных организациях.

Васфия Рустамова и Палваша Абдул Маджит, участницы групп общения для женщин с опытом миграции в Политехе.

Модератор: Катя Мелихова, программный директор Южного двора Политехнического музея, директор детского лагеря “Кавардак”.
 

Поделиться:

1042 дня назад
22 мая 2021 14:00–17:00

Москва
ул. Покровка, 1/13/6, стр. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов